Мой сайт

Пятница, 19.04.2024, 10:14:50

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2009 » Март » 27 » МОСКВА БЕЗ ФИНАЛА
10:14:02
МОСКВА БЕЗ ФИНАЛА

1/2 финала. Шестой матч

Динамо М - Ак Барс 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

1-0. Калюжный, 20:50

1-1. Бадюков (Петров), 33:32

1-2. Петров (Бадюков), 45:54

1-3. Хентунен (Казионов, Капанен), 58:34-п.в.

Динамо М: Еремеев - Валентенко, Рахунек, Головков, Вышедкевич, Рылов, Житник, Марков - Касянчук, Непряев, Чаянек, Горошанский, Шитиков, Зиновьев, Афанасенков, Пестушко, Ячменев, Толпеко, Калюжный, Вейнхандль

Ак Барс: Галимов - Никулин, Первышин, Токранов, Буравчиков, Медведев - Петров, Жуков, Зарипов, Степанов, Обухов, Капанен, Хентунен, Бадюков, Кузьмин, Казионов, Алексеев, Клименко, Мортенссон, Морозов

Судьи: Захаров, Буланов (оба - Москва)

Москва. МСА "Лужники"

Счет в серии: 2-4

 Казанский «Ак Барс» стал вторым финалистом розыгрыша Кубка Гагарина. В пятницу команда Зинэтулы Билялетдинова выиграла шестой по счету матч серии у московского «Динамо», одержав при этом четвертую победу. Теперь казанцы поспорят за золотые медали с ярославским «Локомотивом».

В пятницу в Лужниках в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина сошлись столичное «Динамо» и казанский «Ак Барс». И если у гостей еще имелось право уступить на выезде, то для бело-голубых подобная роскошь была уже недопустима. Свой лимит поражений в серии динамовцы уже исчерпали.

Обе команды подошли к этой встрече с серьезными потерями. У команды Владимира Вуйтека из строя выбыли два ведущих полевых игрока – форвард Ландри, которого в Казани толкнули на борт, и он сильно ударился головой. А также защитник Денисов.

У «барсов» из-за повреждения отсутствовали голкипер Норрена, защитники Мухачев и Панин. В итоге в обороне действовали Жуков и Токранов. Впрочем, заменивший финского стража ворот Галимов в прошлом матче сумел отыграть на ноль, да и вообще оставил весьма приятное впечатление. Но даже несмотря на неоптимальные составы, рубка ожидалась нешуточная.

И гости весьма быстро после удаления Касянчука получили двухминутное численное преимущество, но вот реализовать его не смогли – динамовцы бились и за себя и за того парня на скамейке штрафников.

Следом преимущество получили уже хозяева. Они атаковали куда опаснее, и Галимову однажды просто повезло отразить шайбу коньком. А после удаления Никулина гости и вовсе 35 секунд играли втроем против пятерых соперников.

 Вейнхандль дважды подряд атаковал в упор, но молодой голкипер казанцев оба раза вышел победителем. Так что за 35 секунд большого преимущества хозяевам открыть счет не удалось. А вот еще полторы минуты большинства загубил Касянчук, заработавший совсем ненужное удаление.

В середине периода вполне мог забить Шитиков, но он не сумел попасть в створ. Правда, хозяева заработали численное преимущество. А в конце периода к воротам Еремеева прорвался Петров, но переиграть голкипера хозяев ему не удалось.

В начале второго периода динамовские болельщики были вознаграждены за поддержку. В жуткой суматохе у ворот Галимова шайбу обнаружил зоркий Калюжный и тут же переправил ее в сетку. Арбитр изучил видеоповтор и гол был признан правомерным. Этот успех вдохновил команду Владимира Вуйтека.

Динамовцы ринулись добивать раненного соперника, но вот реализация моментов оставляла желать лучшего. «Ак Барс» же пытался хоть как-то наладить контригру, но не сильно преуспел в этом.

И даже получив численное преимущество, гости выглядели не слишком убедительно. Даже у первой тройки никак не получалось войти в зону и расположиться в ней. Зато динамовцы в эти минуты выглядели очень уверенными в своих силах.

А вот второе подряд удаление Вышедкевича госте едва не реализовали – после могучего броска Никулина шайба просвистела в опасной близости от ворот. Впрочем, могли отличиться и динамовцы, но им не удалось реализовать выход два в один. И все же «Ак Барс» счет сравнял. С близкого расстояния Еремеева пробил выступавший в нынешнем сезоне за «Динамо» Бадюков.

Ближе к концу периода судьи снова оставили казанцев втроем против пятерых. На этот раз у бело-голубых было целых 40 секунд. Но тут Зиновьев решил поставить баскетбольный «заслон», за что отправился отдыхать с формулировкой «за удар соперника коленом».

Третий период динамовцы начали двумя подряд удалениями. Но особой пользы «барсы» из этого не извлекли, лишь пару раз потревожив Еремеева. Зато когда «Динамо»было уже в полном составе, хозяева пару раз заставили вступить в игру Галимова, который был надежен.

Ну, а дальше произошло все как в старой поговорке. Калюжный должен был замыкать штангу. Но не сумел это сделать. Тут же последовал быстрый выпад гостей – и Петров после броска Бадюкова добил шайбу в уже пустые ворота. Этот бросок оказался для «Динамо» роковым.

Потом бело-голубые еще хватались за соломинку, заменили Еремеева на шестого полевого игрока, но пропустили еще и третий гол в пустые ворота...

Категория: Хоккей | Просмотров: 1294 | Добавил: sportfull | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей