Главная » 2009 » Март » 27 » Биатлон: Немецкие дублеры продолжают побеждать в Ханты-Мансийске
5:35:52
Биатлон: Немецкие дублеры продолжают побеждать в Ханты-Мансийске
Тина Бахманн

Женский спринт на финальном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске закончился сенсационной победой представительницы Германии Тины Бахманн, первой в ее карьере. Второе место заняла ее соотечественница Симона Хаусвальд, третьей стала Анна-Карин Олофссон-Зидек. Все три спортсменки не допустили промахов на огневых рубежах.

Нойнер по традиции очень сильно начала работать на дистанции и даже два промаха на стойке не помешали ей возглавить гонку. Но вскоре более меткая подруга по команде Симона Хаусвальд превзошла ее результат. Но на этом смена лидеров не закончилась - окончательно первую строчку заняла новичок сборной Германии Тина Бахманн, для который этап Кубка мира в Ханты-Мансийске стал вторым в жизни.

Российских болельщиков смогла порадовать только дебютантка Ольга Вилухина, показавшая шестой результат. Ольга Зайцева расположилась строчкой ниже, а Анна Булыгина замкнула первую десятку.