Главная » 2009 » Март » 14 » Биатлон: Бергер одержал победу в спринте
1:00:06
Биатлон: Бергер одержал победу в спринте

Ларс Бергер

Норвежец Ларс Бергер одержал вторую в сезоне победу в спринтерской гонке на седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере.

29-летний скандинав, отличающийся нестабильной стрельбой, показал чудеса меткости и на 14 секунд обогнал своего партнера по сборной Уле-Айнара Бьорндалена. Третьим стал стартовавший под первым номером австриец Кристоф Зуманн.

Российских биатлонистов подвела стрельба, поэтому выше всех в итоговом протоколе расположился Иван Черезов, финишировавший восьмым, с минутным отставанием от Бергера.

Надежду на удачное выступление российским болельщикам подарил новичок основной сборной Артем Гусев, однако, допустив два промаха на втором рубеже, он не сумел попасть в шестьдесят лучших.

Лидер общего зачета Кубка мира Томаш Сикора, уступивший ходом Евгению Устюгову, стал вслед за ним 15-м. Его ближайший преследователь в общей классификации Бьорндален сократил свое отставание от поляка за счет своего серебряного финиша.